Cultural Calendar

August 2014

Friday, August 1, 2014

Saturday, August 2, 2014

Sunday, August 3, 2014

Monday, August 4, 2014

Tuesday, August 5, 2014

Wednesday, August 6, 2014

Thursday, August 7, 2014

Friday, August 8, 2014

Saturday, August 9, 2014

Sunday, August 10, 2014

  • 10:00 pm
    Un zoo, la nuit.
    Immersion en musique improvisée dans la nature et la nuit. Une expérience unique.
    Parc Lepage — Rimouski (Québec)

Monday, August 11, 2014

Tuesday, August 12, 2014

Wednesday, August 13, 2014

Thursday, August 14, 2014

Friday, August 15, 2014

Saturday, August 16, 2014

Sunday, August 17, 2014

  • 12:00 pm
    Espaces sonores illimités au Jardin Botanique
    Œuvres spatialisées en plein air au Jardin Botanique de Montréal. Œuvres de André Hamel. Quatre représentations par jour, heures à confirmer. Remis ou annulé en cas de pluie. • Repeat performance of the Sunday, August 17, 2014 event.
    Jardin des arbustes – Jardin botanique
  • 1:00 pm
    Espaces sonores illimités au Jardin Botanique
    Œuvres spatialisées en plein air au Jardin Botanique de Montréal. Œuvres de André Hamel. Quatre représentations par jour, heures à confirmer. Remis ou annulé en cas de pluie.
    Jardin des arbustes – Jardin botanique
  • 2:00 pm
    Espaces sonores illimités au Jardin Botanique
    Œuvres spatialisées en plein air au Jardin Botanique de Montréal. Œuvres de André Hamel. Quatre représentations par jour, heures à confirmer. Remis ou annulé en cas de pluie.
    Jardin des arbustes – Jardin botanique
  • 3:00 pm
    Espaces sonores illimités au Jardin Botanique
    Œuvres spatialisées en plein air au Jardin Botanique de Montréal. Œuvres de André Hamel. Quatre représentations par jour, heures à confirmer. Remis ou annulé en cas de pluie.
    Jardin des arbustes – Jardin botanique

Monday, August 18, 2014

Tuesday, August 19, 2014

Wednesday, August 20, 2014

Thursday, August 21, 2014

Friday, August 22, 2014

Saturday, August 23, 2014

  • 2:00 pm
    Brugir
    Avec Robin Servant, voix, accordéon et Marie-Neige Besner, voix et saxophone.
    Parc Lepage — Rimouski (Québec)
  • 8:00 pm
    Les animaux aquatiques
    Une création unique alliant musique improvisée et danse synchronisée.
    Piscine municipale Pierre-Harvey – Polyvalente Paul-Hubert — Rimouski (Québec)

Sunday, August 24, 2014

Monday, August 25, 2014

Tuesday, August 26, 2014

Wednesday, August 27, 2014

Thursday, August 28, 2014

Friday, August 29, 2014

Saturday, August 30, 2014

Sunday, August 31, 2014