Cultural Calendar

August 2011

Monday, August 1, 2011

Tuesday, August 2, 2011

Wednesday, August 3, 2011

Thursday, August 4, 2011

Friday, August 5, 2011

Saturday, August 6, 2011

Sunday, August 7, 2011

Monday, August 8, 2011

Tuesday, August 9, 2011

Wednesday, August 10, 2011

Thursday, August 11, 2011

Friday, August 12, 2011

Saturday, August 13, 2011

Sunday, August 14, 2011

Monday, August 15, 2011

  • 1:30 pm
    Rencontres de musique nouvelle en Charlevoix Concert NEM et stagiaires I
    Concert. Œuvres de Michal Novotny, Mitchell Burke, Charles-Antoine Fréchette, Georgy Dorokhov, John Rea, Julian Anderson
    Salle Françoys-Bernier – Domaine Forget — Saint-Irénée (Québec)
  • 6:00 pm
    Rencontres de musique nouvelle en Charlevoix Concert NEM et stagiaires II
    Concert. Œuvres de Robert Dahm, Patrick Giguère, Matthew Ricketts, Raymond Yiu, John Rea, Carl Bettendorf
    Salle Françoys-Bernier – Domaine Forget — Saint-Irénée (Québec)

Tuesday, August 16, 2011

Wednesday, August 17, 2011

Thursday, August 18, 2011

  • 8:00 pm
    Rencontres de musique nouvelle en Charlevoix Concert NEM et stagiaires III
    Concert. Œuvres de Artur Akshelyan, Steve Potter, Wi-Chieh Lin, Carl Bettendorf, Julian Anderson
    Salle Françoys-Bernier – Domaine Forget — Saint-Irénée (Québec)

Friday, August 19, 2011

  • 8:00 pm
    Rencontres de musique nouvelle en Charlevoix Concert du NEM
    Concert. More details
    Salle Françoys-Bernier – Domaine Forget — Saint-Irénée (Québec)

Saturday, August 20, 2011

Sunday, August 21, 2011

Monday, August 22, 2011

Tuesday, August 23, 2011

Wednesday, August 24, 2011

Thursday, August 25, 2011

  • Lancement de WXYZ… Code secret de Christine Lemelin
    Concert. Lancement sur Bandcamp dès le 25 août. • More details

Friday, August 26, 2011

Saturday, August 27, 2011

Sunday, August 28, 2011

Monday, August 29, 2011

Tuesday, August 30, 2011

Wednesday, August 31, 2011